亚慱体育app

亚慱体育app

您現在的位置:首頁» 學校領導» 歷任領導
歷任領導現任領導

歷史沿革

黨委(組)書記

任職時間

校(院)長

任職時間

新中國婦女職業學校

19491950

田秀涓

1949.09-1950.07

劉清揚

1949.09-1950.07

全國婦聯婦女干部

學校

19501961

19781984

陳舜玉

1951.07-1955.01

劉清揚

1950.07-1955.01

陳舜英

1955.01-1957.07

陳舜英(兼)

1955.01-1957.07

張志專(兼)

1957.10-1961.03

張志專

1957.10-1961.03

田秀涓(兼)

1979.03.-1980.08

張志專(兼)

1980.08-1982.08

張志專

1980.08-1982.08

何林青

1982.08-1984.07

何林青(兼代)

1982.08-1984.03

王慶淑(兼)

1984.03-1984.07

全國婦聯管理干部

學院

19841987

何林青

1984.07-1986.12

王慶淑(兼)

1984.07-1987.08

中國婦女管理干部

學院

19871995

安樹芬

1989.03.-1995.08

王慶淑(兼)

1987.08-1988.09

桂智貞

1989.08-1995.04

回春茹

1995.04-1995.08

亞慱體育app

1995—至今)

安樹芬

1995.08-1999.03

回春茹

1995.08-2004.03

莫文秀(兼)

1999.03-2008.09

范繼英(兼)

2008.11-2012.02

張李璽

2004.03-2014.07

張李璽

2012.042014.07